По общим вопросам: +7 (495) 229 86 64 Отдел продаж: +7 (495) 229 23 99 | info@pingwinsoft.ru

Pingwin

Внедрение и поддержка свободного программного обеспечения

Оставить заявку

"ПингВин Софтвер" - единственная компания в России, оказывающая поддержку СПО в режиме 24х7
Узнайте, почему компании выбирают переход на СПО

к списку записей

ИТ-райдер

Никогда бы ни подумал, что райдер существует не только у звезд эстрады и голубого экрана. На днях мне в руки попали требования одной известной ИТ-персоны к организаторам его выступлений. По известным причинам не буду касаться экономических аспектов мероприятия. И кроме них там есть масса интересных подробностей. Далее буду цитировать текст в переводе, максимально приближенном к оригиналу. Итак:

"Температура в номере должна быть не выше 22 градусов Цельсия. В противном случае я не смогу заснуть. Поэтому поинтересуйтесь в отеле, будет ли в моем номере работать кондиционер, пока я буду там жить?"

"Я люблю кошек, но у меня на них аллергия. Собаки почему то лают и это пугает меня. Так что держите животных подальше. Но если в гостинице будет дружелюбный попугай, я с удовольствием с ним пообщаюсь".

"Я привык управлять своей жизнью и временем. Так что не пытайтесь мне помогать. Если понадобиться, я не постесняюсь сам попросить об этом".

"Запомните, я никогда не завтракаю! И не приставайте ко мне с вопросами на эту тему. Точка! Но я люблю поесть вкусно приготовленную еду. Если вы собираетесь пригласить меня в ресторан, запомните, что я не ем: авокадо, баклажаны, острый перец, оливки, печенку, яичный желток и много чего еще... Да, пиво и кофе я тоже не люблю".

"Я не пью напитки крепче вина. Так как я не запоминаю названия напитков и бесполезно спрашивать какое вино я предпочитаю".

"Если я приезжаю в интересный город, то между деловыми встречами хотел бы посмотреть на достопримечательности. Однако не планируйте экскурсии без меня. Может статься, что наши вкусы не совпадают. И то что вы считаете интересным, мне будет скучно".

"И не присылайте мне письма больше чем 100 кб. Хотите получить ответ — общайтесь с моим секретарем".

Будущие гуру информационных технологий! Учитесь у старшего поколения, но не забывайте о том, что прежде чем что-то требовать от других, сделайте так, чтобы люди были благодарны вам.

blog comments powered by Disqus

Задать вопрос

Все поля обязательны для заполнения

или Отказаться

Подписаться на рассылку

или Отказаться